Официальный сайт МАН г.Севастополя

ХII Салон изобретений и новых технологий «Новое Время»

Октябрь 4th, 2016 Публикации на главной

28-30 cентября 2016 г. в Севастополе в зале «Адмирал» (BEST WESTERN «Севастополь) проходил ХII Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время». На ХII Салоне изобретений и новых технологий «Новое Время» представлено более 340 участников из 27 стран мира (Азербайджан, Алжир, Армения, Белоруссия, Греция, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Канада, Малайзия, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Португалия, Российская Федерация, Румыния, Сербия, CША, Тайвань, Тунис, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Хорватия).

В том числе было представлено более 86 разработок XI Международного конкурса молодежных инноваций и разработок «Новое Время» из 9 стран мира (Российская Федерация, Cербия, Казахстан, Канада, Индонезия, Польша, Румыния, Тайвань, Украина).

Организаторы Салона: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (г. Москва), Правительство г. Севастополя, Законодательное собрание г. Севастополя, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Севастопольское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Севастопольская торгово-промышленная палата, Научная Школа Причинности ООО «Центр «АЮМЭЛЬ» (г. Севастополь), Ассоциация «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» (г. Москва), Международная федерация ассоциаций изобретателей (г. Тегеран), Международный инновационный клуб «Архимед» (г. Москва), Всемирный форум изобретателей и исследователей (г. Бухарест). Салон «Новое Время» вошел в список выставочных проектов, который рекомендуется Международной федерацией ассоциаций изобретателей для участия ее членам из более 90 стран мира. Работало Международное жюри во главе с Председателем Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (г. Москва) Юрием Юльевичем Манелисом и представителями из 10 стран мира.

На Салоне были представлены разработки более 20 регионов Российской Федерации. По результатам работы международного жюри вручено 260 медалей салона (143 золотых, 90 серебряных и 27 бронзовых медалей), 75 дипломов почтения. Отечественные разработки отмечены 22 дипломами Роспатента.

Членами оргкомитета Салона «Новое Время» были отобраны лучшие молодежные разработки, представленные на Салоне, которые будут участвовать при поддержке оргкомитета Салона на международных выставках изобретений в Польше, Китае, Корее, Российской федерации, Румынии, Малайзии и ряде других стран мира. Количество посетителей Салона – 3320 человек.

Лучшие разработки Салона и Молодежного конкурса были также отмечены призами отечественных и зарубежных, международных организаций.
Команду ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя» представляли 17 учащихся различных творческих объединений:

  1. Экотоксикология;
  2. Экология;
  3. Биогеохимия;
  4. Гидробиология;
  5. Психология;
  6. Робототехника;
  7. Робототехническое творчество;
  8. Информационные технологии и программирование на языке C++.
Под руководством научных руководителей, педагогов дополнительного образования:
  1. Скуратовской Е.Н., к.б.н., с.н.с, зам. директора ИМБИ по научно-обучающей работе;
  2. Пасеин С.Н., зам директора ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя» по УВР;
  3. Дорошенко Ю.В. к.б.н., н.с, ИМБИ;
  4. Довгого И.И.;
  5. Ковалёва М.А. м.н.с, ИМБИ;
  6. Моторной С.Е.,д.п.н., к.п.н., доцента Севгу ;
  7. Шишкевич В.Е.;
  8. Липко И.Ю.;
  9. Стаценко А.В..

В результате работы наших учащихся были оценены по достоинству.
Команда ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя» завоевала 10 золотых и 7 серебреных медалей и дипломов ХII Салона изобретений и новых технологий «Новое Время».

  1. Золотая медаль-Сивакова Алина Олеговна, СОШ№29,11класс;
  2. Золотая медаль-Лукашов Всеволод Георгиевич, СОШ№52,10класс;
  3. Серебряная медаль-Амелин Алексей Геннадьевич, СОШ№23,10 класс;
  4. Золотая медаль-Байков Шамиль Шамильевич, СОШ№4,11класс;
  5. Золотая медаль-Силиверст Ольга Николаевна, гимназия №10,11класс;
  6. Золотая медаль-Аверьянов Илья Павлович, гимназия №7,10класс;
  7. Две Золотых медали-Кузнецова Алёна Александровна, СОШ№35,6 класс;
  8. Серебряная медаль-Шелест Лариса Георгиевна, СОШ№43,11класс;
  9. Золотая медаль-Клышко Никита Александрович, гимназия №1,11 класс
  10. Золотая медаль-Маховых Юлия Олеговна, гимназия №1,11 класс;
  11. Серебряная медаль-Россол-Зававлейнова Олеся Олеговна, гимназия №1,11 класс;
  12. Золотая медаль-Фомичёв Владимир Сергеевич, гимназия №1,11 класс;
  13. Серебряная медаль-Шарамко Александр Климентьевич, СОШ№41,9 класс;
  14. Серебряная медаль-Скорицкая Валентина Андреевна, гимназия №1,10 класс;
  15. Серебряная медаль-Чередниченко Анатолий Александрович, СОШ№45,11класс;
  16. Серебряная медаль-Шалыгина Алина Сергеевна, гимназия №1211 класс;
  17. Серебряная медаль-Пахомова Екатерина Олеговна, СОШ№39,7 класс;
Наши юные новаторы награждены Почётными грамотами Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ВОИР ( награды вручал проф. В.И. Курносов (г. Санкт-Петербург):
  1. Амелин Алексей Геннадьевич, СОШ№23,10 класс;
  2. Байков Шамиль Шамильевич, СОШ№4,11класс;
  3. Силиверст Ольга Николаевна, гимназия №10,11класс;
  4. Шелест Лариса Георгиевна, СОШ№43,11класс;
  5. Маховых Юлия Олеговна, гимназия №1,11 класс;
  6. Шарамко Александр Климентьевич, СОШ№41,9 класс;
  7. Скорицкая Валентина Андреевна, гимназия №1,10 класс;
  8. Чередниченко Анатолий Александрович, СОШ№45,11класс.

Профессором МГУ им. М.В. Ломоносова, деканом факультета нано технологий В.А. Левченко вручены награды Фонда Фундаментальных исследований (г. Москва):

  1. А.А. Кузнецова (Малая академия наук города Севастополя) за разработку «Роботизированный 3D-фотосканнер с ИК управлением фотокамерой и Bluetooth Android управлением». Заместитель директора Российского дома международного научно-технического сотрудничества, член правления Международной федерации ассоциаций изобретателей (ИФИА) В.К. Петряшов (г. Москва) вручил награды:
  2. А.О. Сивакова (Малая академия наук города Севастополя, СОШ№29,11кл.) за разработку «Обучение нейронных сетей на основе теории минимизации функций многих переменных» ( Большая золотая медаль, специальный диплом).
  3. Л.Г. Шелест (Малая академия наук города Севастополя, СОШ№43,11кл.) за разработку «Показатели прооксидантно-антиоксидантной системы как индикаторы состояния рыб и среды их обитания» (Большая золотая медаль, специальный диплом).

Призы зарубежных организаций:
Приз Китайского инновационного и изобретательского общества (Тайвань), а также Тайваньского международного общества лауреатов выставок в области изобретательства вручил их представитель Ву Чи Яо.
1. А.А. Кузнецова (Малая академия наук города Севастополя, СШ№35,6 кл.) за разработку прототипа робота-зонда» (Кубок победителя и специальный диплом).
Приз Польского общества изобретателей и рационализаторов (г. Варшава):
1. А.О. Сивакова (Малая академия наук города Севастополя СОШ№29,11кл.) за разработку «Обучение нейронных сетей на основе теории минимизации функций многих переменных» (Кубок победителя и специальный диплом).
Официальные награды Салона «Новое Время» по решению международного жюри: Победители XI Международного конкурса молодежных инноваций и разработок «Новое Время»: Специальный приз в разделе новые технологии:
1. А.А. Кузнецова (Малая академия наук города Севастополя? СШ№35, 6 кл.) за разработку «Робот-зонд на базе Arduino Mega c Bluetooth Android дистанционным управлением с автоматическими режимами и голосовыми функциями».

Зав. отделом естественных наук ГБОУ «ЦДОД «Малая академия наук города Севастополя» Ляшко Е.Т.

Вы можете подписаться на комментарии по RSS 2.0 Вы можете оставить комментарий, или trackback.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>